7-дневная очищающая диета

7-дневная очищающая диета



7-дневная очищающая диета.
Эта диета поможет вам восстановить свой прежний вес, если вы много ели в отпуске или если вы слишком много ели во время праздников и хотите вернуть свой прежний вес.
После очищающей диеты вам будет легче перейти на правильное питание. Сосредоточив внимание на питании на этой неделе, разум обращается к правильному образу жизни.
Виды очищающей диеты.
Когда вы слышите слово "очищающая диета", вы думаете о диете с низким содержанием жиров или очень строгой диете, которая потребляет очень мало пищи и не содержит ничего лишнего.
На самом деле очищающая диета может быть не такой строгой, как кажется на первый взгляд. Эта 7-дневная очищающая диета содержит больше пищи, чем ожидалось. Наиболее важным из них является количество разрешенных продуктов. Это выведет токсины и лишние килограммы из организма.
Идея очищающей диеты заключается в том, что наше тело ежедневно становится жертвой токсинов в виде загрязнения окружающей среды, неправильного питания, использования пластиковых изделий в повседневной жизни и т.д. Сторонники очищающих диет и процедур говорят, что нашему организму необходим отдых и регулярная детоксикация для улучшения самочувствия и общего состояния здоровья.
Другие утверждают, что очищающая диета не так эффективна с точки зрения очищения организма от токсинов. Однако очищающая диета может привести к более здоровому питанию и потере веса позже, и это хорошо.
Что вы можете есть и пить во время очищающей диеты.
Есть много способов придерживаться очищающей диеты. Вы можете провести только 1 неделю на свежевыжатом соке и чистой воде.
Или же вы можете исключить бакалейные товары (выпечку, муку, макароны, крупы и т.д.) и мясо. Или ешьте только свежие (необработанные) овощи и фрукты. Последний вариант является наиболее разумным и эффективным, дает отдых организму от переработки нездоровой пищи и заодно избавляет от накопившихся токсинов.
Простой план очищающей еженедельной диеты.
Если вы хотите придерживаться очищающей диеты, но не знаете, с чего начать, следуйте этим советам.
1. Исключите из рациона мясо, рыбу и молочные продукты. Для усиления эффекта исключите так называемые белковые заменители мяса, то есть соевые продукты (сыр тофу, соевое мясо) и другие бобовые.
2. Исключите простые углеводы и бакалейные товары.
3. Ешьте много необработанных свежих фруктов и овощей. Сок должен быть только свежевыжатым, не используйте консерванты.
4. Если вы не хотите есть только сырые овощи и фрукты на очищающей диете, то соединение коричневого риса сделает вас более органичным и не позволит вам испытывать постоянное чувство голода.
5. Помните, что очищающая диета - это не голодание. Если вы чувствуете голод, ешьте свежие овощи, фрукты и необработанные продукты.
6. Заканчивая очищающую диету, не переходите сразу на нездоровую пищу.
Постепенно добавляйте полезные продукты, такие как злаки, вареные овощи и мясо. Возможно, после этой диеты откажетесь от сладостей и выпечки вообще.
Не думайте, что быстрое очищение организма с помощью очищающей диеты - это единственный способ похудеть. Берегите себя. Придумайте специальный план на неделю - давайте не будем отвлекаться на еду - гуляйте, читайте, общайтесь, ходите в бассейн (сауну). Помните, что прежде чем приступать к еженедельной очищающей диете, вам необходимо проконсультироваться с врачом. Источник: стройняшка. ру.



FODMAP диета для кишечника и её преимущества список разрешённых продуктов

14.01.2023 17:57:10

Mautaxe

Диета FODMAP для кишечника и ее польза - список разрешенных продуктов.
Представьте себе, только сам человек не будет разочарован. Синдром раздраженного кишечника, или, точнее, синдром раздраженного кишечника (СРК), сегодня не редкость. Если вы испытываете такие симптомы, как повышенное газообразование, тяжесть и боль в животе, тошнота, запор или, наоборот, диарея, вы можете догадаться, что это СРК.
Там есть выход.
Все эти неприятные сигналы от вашего организма могут говорить вам о том, что ди...

Читать весь текст

Безглютеновая диета От артрита к бодибилдингу

14.01.2023 16:06:16

Demid Aleksandrov

Безглютеновая диета: от артрита до бодибилдинга.
Энди решил перейти на безглютеновую диету. Это, по его словам, "устранило симптомы заболевания", включая хроническую боль в суставах в коленях и локтях.
Рекламирующий:
Но после выздоровления Коулинг пошел дальше и в довольно зрелом возрасте захотел выиграть региональный конкурс по естественному бодибилдингу.
Фото Энди Коулинга.
"С изменением диеты произошли изменения и в организме", - сказал Энди."Это повлияло на всю мою жизнь".
"На самом де...

Читать весь текст

Аутоиммунная палео диета

14.01.2023 15:06:27

Opithris

Что я должен сказать своему лечащему врачу, прежде чем принимать это лекарство?
Что такое аутоиммунная Палео-диета (протокол аутоиммунного Палео, AIP)? Кроме того, как это может помочь уменьшить симптомы болезни Хашимото и гипотиреоза?
Существует множество диетических протоколов, которые могут помочь людям с аутоиммунным тиреоидитом (тиреоидит Хашимото) чувствовать себя лучше. В некоторых случаях диета может привести к полной ремиссии заболевания!
Как клиницист, цель этого подхода - помочь ор...

Читать весь текст